СуперМагнитСуперМагнит Перейти на полную страницу

Полезные Лайфхаки с магнитами

Супермагнит 16 мая 2023

Возможности применения неодимовых и ферритовых магнитов в жизни настолько разнообразны, что до сих пор люди придумывают все больше удивительных способов, которые максимально упрощают жизнь. 

Берегитесь Солнца: мощные метеоштормы в мае 2023 года

Супермагнит 1 мая 2023

Наше Солнце – важнейший элемент жизни всей планеты Земля, при этом оно не только приносит благо, но и провоцирует возникновение геомагнитных бурь, которые негативно влияют на самочувствие и здоровье людей.Читать далее →

Май – завершение весны

После долгой, холодной и снежной зимы так хочется скорее окунуться в теплые весенние деньки, которые сполна дарит именно месяц май. Однако омрачить праздничные дни может не только смена погоды, но и проявление магнитных бурь, которые сильно сказываются на общем состоянии людей, а для некоторых могут быть даже опасны для здоровья.

Самое начало месяца уже подготовило сюрприз – начало мощной магнитной бури продолжительностью в 5 дней.

  • Начиная с 1-го мая и вплоть до 4-го числа, геомагнитная буря проявит свою силу в 3 балла. Далее, немного затихнув на пару дней, буря вернется 7 мая мощностью в 4 балла.
  • Следующий удар придется на 11 число и стихнет только к концу дня 12 мая. По мощности буря будет равняться 3-м баллам.
  • После достаточно длительно промежутка времени, дав отдохнуть от тяжелого периода, магнитная буря вновь ударит уже 23 мая и будет достаточно длительной, захватив весь промежуток вплоть до 29 мая включительно. Все это время сила удара будет равна 3-м баллам.
  • Снизить физическую активность;
  • Снизить или полностью исключить употребление алкоголя и никотина;
  • Употреблять достаточное количество воды;
  • Исключить вредную пищу из рациона;
  • Постараться не нервничать и исключить источники стресса.

Магнитные бури воздействуют негативно на работу электроники и на здоровье людей. Их воздействие может быть незначительным, а может быть крайне опасно, нарушая работу сердца и сосудов. Именно поэтому крайне важно отслеживать календарь магнитных бурь, особенно людям с метеозависимостью и с хроническими заболеваниями.

Какие симптомы могут проявиться в магнитные бури?

Несмотря на силу геомагнитных бурь, далеко не все чувствуют их на себе. Чаще всего, проявление магнитных бурь ощущают люди с метеозависимостью. В зависимости от мощности удара, симптомы могут быть незначительные, а могут увеличиваться в количестве и силе воздействия.

Итак, самые частые симптомы:

  1. Головные боли и головокружение;
  2. Нестабильное артериальное давление;
  3. Ломота и боль в теле и суставах;
  4. Нестабильное эмоциональное состояние;
  5. Проблемы со сном;
  6. Повышенная утомляемость и тревожность;
  7. Проблемы с дыханием и сердцебиением;
  8. Обострение хронических заболеваний.

Как защитить себя от воздействия магнитных бурь

Защититься от магнитных бурь можно если не полностью, то точно снизить воздействие просто подготовившись к ним заранее. Для этого достаточно следовать рекомендациям специалистов:

Несмотря на то, что это вполне простые рекомендации, не требующие особых усилий, с их помощью можно подготовиться к магнитному шторму и перенести его значительно легче.

Чудеса или проблема? Необычная находка курильских песков.

Супермагнит 26 апреля 2023

Сколько времени не проходит, сколько уже найдено необычных и, порою, совершенно невероятных находок, но наша планета до сих пор удивляет все новыми сюрпризами. 

Мощные вспышки на Солнце. Прогноз магнитных бурь на март 2023 год.

Супермагнит 2 марта 2023

Последний месяц зимы был крайне неспокойным, обрушив на Землю сильнейшие геомагнитные волнения. Два крайних февральских дня – 27 и 28 числа, активность Солнца была зафиксирована на уровне 5 баллов, что сильно скажется на первом весеннем месяце. 

День защитника Отечества: идеи для подарка на 23 февраля.

Супермагнит 22 февраля 2023

День защитника Отечества крепко закрепился и отмечается каждый год 23 февраля. 

Магнитные манипуляционные приспособления: как сэкономить время и облегчить работу?

Супермагнит 17 февраля 2023

Удивить современного человека сегодня уже практически невозможно, практически все, что появляется новое быстро входит в нашу жизнь, а мы только узнаем и учимся пользоваться. Но есть приспособления, о которых многие не знают, а они значительно упрощают жизнь. Читать далее →

Производство и строительство требуют не только огромное количество времени, но и сил. Чтобы сократить до минимума оба этих затратных ресурса, инженеры придумывают и создают различные удобные приспособления. Так, с появлением неодимового магнита, инженерные идеи пошли в гору и, по сегодняшний день, создаются все новые приборы, которые помогают в работе.

Виды магнитных приспособлений

  • Ручной манипулятор

Инструмент предназначен для работы с металлическими листами. Листовой металл изготавливается из стали определенной марки, которая имеет конкретную толщину и площадь. Дело в том, что работа с металлическими листами крайне опасна для человека. Для перемещения такого изделия должна учитываться техника безопасности и специальная одежда, но, зачастую, даже она не на 100% оберегает от получения травм.

Для создания большей безопасности для человека и упрощения работы с листами, инженеры-изобретатели придумали ручной магнитный манипулятор для металлических листов. Особая конструкция приспособления позволяет перемещать стальные пласты и другие предметы. Магнитный манипулятор выполнен из сильного неодимового и ферритового магнитов.

Однако стоит учитывать, что, несмотря на то, что подобное устройство упрощает работу, также есть риск несчастных случаев.

  • Магнитный сборщик стружки

Предназначен для сбора различного металлического мусора, который возникает на производстве и может быть травмоопасен. Магнитный сборщик выполнен из металла, имеет высокую эффективность и длительный срок службы.

Смысл работы прост: после сбора железного мусора, ручка вытягивается и происходит размагничивание для сброса отходов.

  • Разделитель листов

Удобное и практически незаменимое приспособление для разделения листового металла. В работе на производстве металлических листов магнитный разделитель значительно упрощает рабочим процесс отбора. Одно из главных преимуществ – возможность разделения листов, покрытых специальной масляной смазкой. Несмотря на то, что устройство выполнено из ферритового магнита, его усилия вполне достаточно для работы.


Разделитель листов может быть выполнен в разных размерах для листов разного формата, для этого нужен размер штабеля и толщина листа. Также немаловажным фактором является отсутствие или наличие масляного покрытия.

Магнитные приспособления и их эффективность

Устройства на основе магнита и электромагнита используют повсеместно в разных сферах, но основными являются: производство и строительство. Именно здесь магнитные приспособления помогают упростить работу, сократив время, затраченное на нее и усилия.

Благодаря манипуляционным устройствам повышается работоспособность и эффективность труда без особых усилий, при этом безопасность при работе значительно повышается.

Основные преимущества:

  1. Упрощенная конструкция
  2. Не требуют наличия дополнительных приспособлений
  3. Для работы не нужно прикладывать большое усилие
  4. Мобильность
  5. Долгий срок эксплуатации, прочность
  6. Возможность работать с металлическими деталями разных размеров

На сегодняшний день существует огромное количество магнитных манипуляционных приспособлений, которые успешно используются в работе на производствах, в строительстве, в быту и во многих других сферах.

Дрожь Земли: возможные причины и последствия.

Супермагнит 13 февраля 2023

Землетрясение происходит из-за подземных толчков, которые провоцируют колебания земной поверхности. Подобное «раздражение» земли возникает как следствие резких смещений, а также разлома в самой земной коре или в верхней ее части. Колебания разносятся на огромные расстояния, а точка их возникновения называется гипоцентром землетрясения. 

Магнит - уборщик космоса!

Супермагнит 8 февраля 2023

Проблема образования космического мусора стоит крайне остро перед исследователями, учеными,изобретателями и многими другими обеспокоившимися о чистоте и безопасности нашей вселенной. Учитывая невероятные возможности неодимового магнита: его силу, мощность и долголетие, при небольших размерах, исследователям пришла неплохая идея – использовать магнит в качестве настоящего «пылесоса» в просторах вселенной. 

Смартфон и магнит: как они связаны и что общего?

Супермагнит 5 февраля 2023

Сотовые телефоны, близкие к тем, что мы привыкли использовать сегодня, появились не так давно, но за короткий промежуток времени достаточно сильно видоизменились и усовершенствовались. 

Февраль 2023 полон сюрпризов: 5 сильнейших магнитных бурь.

Супермагнит 31 января 2023

Как не странно, но далеко не все обращали внимание, что о появлении магнитных бурь нас предупреждают с экрана телевизора. Дело в том, что эта информация поступает не только из прогноза погоды, но и, зачастую, из новостей. 

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.