11 мая 2021

Человечество огромными шагами двигается вперед, улучшая качество жизни и свои возможности, однако среди этих шагов прослеживается не только прекрасное будущее, но и постоянная опасность. Планета каждый раз под новой угрозой, которую создают, в том числе, и сами люди. Читать далее →

Какие катастрофы могут нас поджидать?

До того, как современное человечество постигло всю прелесть и возможности планеты, а силы человека стали расти с непобедимой скоростью, планета Земля была способна “залечивать” раны, т.е. обладала саморегуляцией. Этот верный и нужный процесс создавал необходимое равновесие, в котором было время на восстановление. Однако современное человечество стало технологически мощным настолько, что планете уже сложно побороть все сокрушительные новшества и вторжения. Биосфера планеты страдает, а воздействие на нее носит антропогенный характер.

Промышленная стадия дошла до тех высот, когда человек уже совершенно не понимает, какой урон он приносит планете, думая лишь власти над ее ресурсами. Катастрофические последствия наносит вырубка лесов, варварская добыча ископаемых, выброс отходов в воздух, воду и землю и многое другое.

В последнее время увеличивается сила воздействия магнитной бури на здоровье человека, из-за ослабевшей защиты магнитного поля планеты. Вы спросите, в чем же дело? Люди сами “обезвоживают” Землю, то место, где нам еще жить.

Тонкая нить 

Невозможно знать будущее планеты наверняка, ведь оно зависит от того, насколько сильно и быстро человек будет опустошать ее.

Планета уже находится на тонкой ниточке от серьезных катастроф. Сегодня мы уже удивляемся тому, как сильно меняется климат в той или иной части мира, и это только начало. Воздух становится хуже, животные вымирают, почва и водоемы становятся скудными. Пока планеты медленно гибнет, человечество строит новые разрушительные для природы заводы, совершенно не заботясь о ней. Все чаще возникают различные новые мутации и болезни, за которыми не успевают ученые. Человек продолжает потреблять, не отдавая взамен ни чего. Наказание мы придумали себе сами.

Будущее человечества

Наше ближайшее будущее интересует всех, ведь нынешняя ситуация в мире неоднозначна, а итог при этом предполагается самый катастрофический.

“Конца света не будет, но мир не станет уже другим” — это то, что говорит почти каждый прорицатель, при этом упоминая все стороны света со сжатым, но понятным обзором.

Что ждет Россию? Сравнивая другие страны и континенты, Россия, можно сказать, “выйдет сухой из воды”. Катастрофических климатических изменений не предвидится. Россия устоит и окрепнет, но мощные изменения, все же, произойдут...