20 сен 2021

Сегодня COVID-19 охватил весь мир, распространившись за считанные дни и заставив людей бояться за свою жизнь. Вирус до сих пор полностью не изучен, он постоянно мутирует, обретая все новые виды. И в связи с этим, ученые создают антивирус под каждый из вновь появившихся видов. На сегодняшний день уже выпущено несколько видов прививок против этого опасного вируса, однако пока он продолжает поражать. Читать далее →

COVID-19 у всех людей протекает по-разному, и даже несмотря на легкое течение заболевания, болезнь имеет серьезные последствия, которые не всегда проявляются сразу после лечения.

Постоянные поиски антидотов, а также терапии во время и после болезни, привели ученых к одному интересному заключению – использование магнитного поля показывают положительные изменения в реабилитации.

Магнитное поле – помощь при коронавирусной инфекции

Идея и, уже на данный момент, практика использования магнитной терапии пациентов, проболевшим COVID-19 появилась в нескольких субъектах РФ. Дело в том, что препарат, излучающий магнитное поле, используется уже давно – с его помощью лечат гипертонию и заболевания опорно-двигательного аппарата.

Первыми, кто нашел некое спасение в магнитотерапии для людей, перенесших COVID-19 с осложнениями на легкие, стали врачи Ивановской области. Такая терапия показала максимально положительный эффект практически на вторых-третьих сеансах. И уже сегодня эту практику внедрили в других регионах, более того, в некоторых из них магнитотерапия используется в качестве восстановительной в различных санаториях.

Аппаратная магнитотерапия

Аппараты, которые используются в качестве терапии магнитным полем, разработаны и созданы в Рязани на приборном заводе. Устройства работают таким образом, что выдают низкоинтенсивное магнитное поле определенной структуры.

Испытания аппарата проводились множественное количество раз и подтвердили, что это особое магнитное поле благоприятно влияет на лечение суставов, сосудов, дыхательной системы и даже позвоночника.

Комплексное воздействие магнитного поля на организм человека с подобными маломощными полями укрепляет систему, а также прицельно воздействует на конкретные необходимые для терапии органы. Заметные улучшения:

  • Ускорение метаболизма
  • Насыщение крови кислородом
  • Повышение и улучшение иммунитета
  • Происходит регенерация клеток и тканей значительно быстрее

Аппарат в действии

Аппарат состоит из большого количества источников магнитного поля внутри, управление которыми происходит с компьютера. Вариаций программ много - более 50-ти и подбираются они исключительно под каждого конкретного пациента, исходя из пола, диагноза, возраста и осложнений. Данный аппарат не имеет аналогов в России и за ее пределами.

Все живое и неживое на планете принимает и создает магнитное поле. Наша планета имеет свое личное огромное магнитное поле, а каждый человек имеет свое. На магнитном поле работает все при правильном его использовании, именно поэтому магнитотерапия – это одно из наиболее эффективных методов лечения большинства заболеваний.