11 окт 2021

Магнитная рыбалка – дело интересное, а втянуться можно уже после первого раза, особенно если первая рыбалка была удачной, и удалось хоть что-то поймать. Азарт просыпается мгновенно, ведь даже при условии, что водоем доступен для других «рыбаков», есть вероятность достать из него еще что-либо. Читать далее →

«Рыбные» места

Опытные магнитные исследователи водоемов проводят тщательный анализ предполагаемого места ловли, прежде чем запустить туда свой поисковый магнит. Самые интересные для поиска сокровищ водоемы находятся в тех районах, где проходила война. Сколько бы ни проходило по дну водоема поисковых магнитов, практически всегда можно добыть интересные вещицы.

Еще одно популярное место поиска – колодцы. Здесь есть свои нюансы, ведь колодец ограничен пространством и глубиной. Найти необследованный колодец становится все сложнее, ведь они считаются одним из самых интересных поисковых зон. В разные времена колодцы служили сокровищницей, где люди прятали свои драгоценности, дабы спасти от воров. Кроме того, в колодцы часто падали драгоценности с человека, который доставал из него воду.

Тайна колодца

Практически каждый нетронутый колодец хранил в себе много тайн. Так появилась история об одном необычном колодце на окраине заброшенной деревни. Он находился в густом лесу, а местные жители рассказывали о дурной славе этого колодца, что люди, боясь его, даже переезжали подальше от него. Однако слухи оставались таковыми, пока один из искателей не решился разобраться в этой истории и проверить, что же лежит на дне колодца.

Взяв с собой подходящий поисковый магнит, исследователь поставил цель достать со дна колодца все, что там находится.

Путь к колодцу оказался не прост, так как заросли леса уже плотно и сильно отвоевали все пространство вокруг колодца. Однако, добравшись, предстояло еще одно неприятное приключение. Шум заброшенного поискового магнита раздавался по всему лесу, мрачная тишина после этого звука окутывала все вокруг, от чего тело бросало в дрожь. Лес будто затих и замолчал, даже птицы перестали петь.

Попыток достать что-либо со дна колодца было много, но магнит вел себя необычным образом, и по ощущениям там было что-то железное.

Есть несколько вариантов, почему не получилось ничего достать:

  1. Металлический предмет слишком сильно повяз в иле, и нужен был более мощный неодимовый магнит
  2. Есть версия, что достать не получилось из-за определенного состава воды.

Тайна колодца так и осталась тайной, но это пока.